Rambler's Top100

Липецкая область: муниципалитеты изучают лучшие практики содействия МСП

28.09.2016 10:00
Выполнение поручения Президента Российской Федерации по внедрению порядка мер, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства и снятие административных барьеров в муниципальных образованиях, проанализировано на состоявшемся в администрации Липецкой области совещании, сообщается на сайте Администрации Липецкой области.
Совещание, в котором приняли участие представители органов местного самоуправления, провел заместитель главы администрации области Андрей Козодеров.
Порядок определяет механизм внедрения мер, направленных на развитие предпринимательства и снятие административных барьеров в муниципалитетах Липецкой области, в том числе наиболее эффективных приемов и инструментов улучшения предпринимательской среды и условий ведения предпринимательской деятельности.
Сборник успешных практик субъектов Российской Федерации, направленных на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне, сформировало АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Он должен помочь органам местного самоуправления сориентироваться и выбрать наиболее подходящее для определенной территории управленческое решение, сформировать собственную муниципальную «дорожную карту», которая позволит сделать городской округ или муниципальный район экономически успешным.
В ходе совещания особое внимание было уделено оценке результатов внедрения успешных практик – проверке соответствия результатов деятельности органов местного самоуправления ключевым показателям эффективности, а также потребностям субъектов предпринимательской деятельности.
Руководитель исполнительной власти региона Олег Королев неоднократно подчеркивал, что благоприятная деловая среда как для крупного, так и для малого бизнеса – одно из преимуществ Липецкой области. «Областные власти гарантируют бизнесу всемерное содействие в реализации планов развития», - постоянно подчеркивает глава региона.

ИА "Альянс Медиа"