Rambler's Top100

Дагестан: предпринимателей подозревают в мошенничестве при получении грантов

28.09.2016 18:30
Два уголовных дела возбудил Следственный комитет Дагестана в отношении двоих жителей Махачкалы, которые подозреваются в мошенничестве при получении грантов, сообщил старший помощник руководителя управления Расул Темирбеков.
В декабре 2014 и в марте 2015 года подозреваемые зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей и составили бизнес-план для участия в республиканской Программе по развитию малого и среднего предпринимательства.
«По программе участники могли получить гранты для реализации своего проекта. И подозреваемые, пытаясь незаконно обогатиться, представили свои бизнес-планы и все необходимые документы в Минпромторг РД», – пояснил Темирбеков.
На основании представленных подложных документов подозреваемые попали в список претендентов для получения гранта в размере 250 тысяч рублей. Однако их незаконную деятельность пресекли сотрудники правоохранительных органов, и денежные средства они получить не смогли.
Таким образом, подозреваемым инкриминируется совершение преступлений по ст. 159 «покушение на мошенничество при получении выплат в крупном размере» УК РФ.
В настоящий момент по делу проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.

ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА «Дагестан»