Rambler's Top100

В Алтайском крае набирают слушателей в Школу социального предпринимательства

30.09.2016 07:00
Алтайский центр инноваций социальной сферы объявляет о наборе слушателей на курсы повышения квалификации по программе «Основы социального предпринимательства». Это уникальная обучающая программа для желающих открыть или развить свое дело в сфере социального предпринимательства.
Слушателями курсов могут стать действующие субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и действующие на территории Алтайского края. Бесплатное очное обучение пройдет в Бийске, Рубцовске и Славгороде в октябре - ноябре. Занятия будут проводить в выходные дни. Программа курсов состоит из четырех образовательных сессий. Общая продолжительность - 64 академических часа.
В ходе обучения слушатели сформируют представление о сфере социального предпринимательства; получат знания в области правовых и финансовых основ предпринимательской деятельности; узнают о мерах государственной и негосударственной поддержки проекта социального предпринимательства. Их научат бизнес-планированию, разработке, запуску и управлению социально-предпринимательским проектом, мобилизации социального капитала и инвестиционному проектированию, повышению качества управления проектом, основам маркетинга и др. Посетители курсов разработают индивидуальные (групповые) социально-предпринимательские проекты (бизнес-планы).
Программа включает теоретические и практические занятия, а также консультации профильных экспертов, в том числе в online режиме.
Набор слушателей проходит на конкурсной основе. Заявку на обучение необходимо подать до 2 октября на сайте АЦИСС. Очные конкурсные отборы пройдут в указанных городах в четверг, 6 октября.

ИА "Альянс Медиа" по материалам официального сайта Алтайского края