Rambler's Top100

Действие программы «Развитие МСП в городе Владивостоке» продлено до 2020 года

30.09.2016 16:30
Реализацию мероприятий в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке» продлили до 2020 года. Об этом сообщили в управлении экономики и развития предпринимательства администрации города. Постановление о продлении подписал исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Лобода. Изначально предполагалось, что программа будет действовать до 2018 года.
«В течение 2016 года программа постоянно актуализировалась с учетом особенностей экономического развития города, - пояснила Татьяна Лугина, начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства управления экономики и развития предпринимательства. - Обращали внимание мы и на инициативы предпринимательского сообщества и убедились, что представители бизнеса у нас очень активные граждане, но без финансовой поддержки многим из них не обойтись. В прошлом году, например, к нам поступило 114 заявлений на получение безвозмездных субсидий, 75 из них были удовлетворены».
Как пояснила Татьяна Лугина, в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке» на 2014-2020 годы предприниматели могут получить субсидии по нескольким видам финансовой поддержки. Это может быть возмещение части затрат по процентам по кредитам, возмещение затрат по лизинговым платежам, поддержка начинающих предпринимателей в виде грантов и другим.
Поддержка в виде безвозмездных субсидий складывается из трех составляющих - средств городского, краевого и федерального бюджетов. Планируется, что за весь период действия программы, то есть с 2014-го по 2020 год, предприниматели Владивостока получат финансовую поддержку со стороны городских властей в размере более 250 миллионов рублей.

ИА "Альянс Медиа"