Rambler's Top100

В Алтайском крае обсудили вопросы участия субъектов МП в госзакупках

30.09.2016 18:30
29 сентября прошел очередной семинар для представителей бизнеса по законодательству о контрактной системе в сфере государственных и муниципальных закупок, информируют в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. Семинар проходил на площадке краевого Центра поддержки предпринимательства.
Представители Главного управления экономики и инвестиций региона и электронной площадки «РТС-тендер» рассказали участникам семинара об изменениях в федеральном и региональном законодательстве о контрактной системе в сфере закупок, участии в электронных закупках в рамках Федеральных законов №44 и 223, процедуре торгов на электронных площадках и трудностях поставщиков при участии в электронных аукционах.
О новшествах в законодательстве, способах поиска и правилах участия в госзакупках рассказал присутствующим консультант отдела методологического сопровождения закупочной деятельности заказчиков Главэкономики Дмитрий Шубин. «Подписан федеральный закон о распространении законодательства о контрактной системе в закупках на государственные и муниципальные унитарные предприятия. С 1 января 2017 года муниципальные и государственные унитарные предприятия обязаны проводить все закупки в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ», - отметил он.
Представители Сибирского филиала «РТС-тендер» рассказали участникам семинара об инструментах электронных закупкок, участии в процедуре торгов на электронных площадках и трудностях поставщиков при участии в электронных аукционах.
Для развития контрактной системы в сфере закупок, создания профессиональных кадров в области предпринимательства, повышения конкурентоспособности и эффективности работы предпринимателей в условиях антикризисного развития на площадке Алтайского бизнес-инкубатора планируют и в дальнейшем проводить обучающие семинары для представителей бизнеса.

ИА "Альянс Медиа" по материалам официального сайта Алтайского края