Rambler's Top100

Кировская область: производители ищут партнеров в Казахстане

21.10.2016 11:30
В выставочном центре г. Астаны проходят XV Международная профессиональная выставка красоты Beauty Expo Astana и XIX международная специализированная выставка моды Fashion Expo Astana.
Выставки демонстрируют актуальное состояние индустрии моды и красоты в Казахстане и призваны стать площадкой для обмена опытом, презентаций новинок и поиска партнеров.
Свои стенды на выставках презентуют предприятия лёгкой промышленности и производители косметики из Кировской области.
Каждая из кировских компаний привезла на выставку образцы, чтобы нагляднее показать ассортимент и качество своей продукции, - рассказали в областном министерстве развития предпринимательства, торговли и внешних связей.
Так, меховая компания показывает в Казахстане новую коллекцию головных уборов и аксессуаров из меха "Полёт души". Отметим, что недавно компания была представлена в составе стенда Кировской области на выставке в Алматы, которая принесла немало новых контактов и предложений о сотрудничестве.
Очередная выставка – доказательство того, что компания всерьёз намерена вывести сотрудничество с Казахстаном на новый уровень.
Производитель детских товаров из г. Кирово-Чепецка за последние два года уже в третий раз посещает выставочные мероприятия в Казахстане.
По итогам прошлогодней выставки был заключён ряд контрактов на поставку в Алматы детских курток, комбинезонов, брюк. В текущем году компания надеется наладить сотрудничество с более крупными оптовиками. Компания, производящая в Кирове натуральную косметику и экологические моющие средства, уже несколько лет успешно реализует свою продукцию в Астане и Алматы.
Поэтому в 2016 году на выставке они представлены совместно с казахскими партнёрами. Мероприятие проходит при поддержке министерства развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области: за счёт средств федерального бюджета, привлечённых в область для поддержки малого и среднего бизнеса, софинансировались расходы на выставочные стенды и доставку образцов для предприятий-производителей.
Найти информацию о ближайших мероприятиях Центра поддержки экспорта Кировской области можно на сайте www.exportkirov.ru.
Заявки на участие и предложения по плану выставок на следующий год можно направлять на электронную почту: vcpe@mail.ru.

ИА "Альянс Медиа"