Rambler's Top100

Москва: предпринимательская активность в столице постоянно растет

21.10.2016 14:00
Депутаты Мосгордумы считают, что росту предпринимательской активности в столице способствовали активная инвестиционная и стимулирующая налоговая политика, повышение конкурентности и прозрачности городского заказа, а также бюджетные инвестиции в развитие городской инфраструктуры.
Данные о росте предпринимательской активности были озвучены на заседании городского Правительства, посвященном обсуждению бюджета Москвы на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. По сравнению с 2010-м число новых предпринимателей в Москве увеличилось на 40%, а общее количество регистраций прав и сделок, проведенных юридическими лицами, в первом полугодии 2016 года по сравнению с 2015-м выросло почти на 28%, сообщает пресс-служба Московской городской думы.
Председатель комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:
«Правительство Москвы прогнозирует рост экономики, постепенное улучшение основных социально-экономических показателей, более быстрый рост валового регионального продукта. Городским властям удалось сформировать сбалансированную программу, которая позволяет вести активную инвестиционную политику, стимулировать развитие промышленности, транспортной инфраструктуры».
В Москве, несмотря на кризис, удается сохранять высокий уровень инвестиционной активности. Так, в первом полугодии 2016 года инвестиции в основной капитал увеличились почти на 2%, а по сравнению с 2010 годом объем инвестиций в столичную экономику вырос на 62%. Эксперты объясняют это изменениями в налоговой политике, на которые пошли городские власти.

ИА "Альянс Медиа"