Rambler's Top100

Югра: завершился Слет молодых предпринимателей

24.10.2016 15:30
В столице Югры завершился VII Слет молодых предпринимателей. В нем приняли участие почти 200 начинающих бизнесменов. В течение 5 дней известные лидеры российского бизнес-образования рассказывали о стратегиях предпринимательского поведения в современных условиях, бизнес-взлета, инструментах влияния, превращения персональных особенностей организации и руководителя в конкурентное преимущество, мотивации и управлении персоналом, методиках организации, упаковки и монетизации своих знаний, опыта, связей и навыков, сообщается на официальном сайте ХМАО.
Помимо обучения участники слета приняли участие в деловых и интеллектуальных играх, дискуссиях с экспертами федерального уровня, призванных помочь предпринимателям автономного округа найти новые возможности для своего роста на быстро меняющемся рынке.
«Для малого бизнеса важно общение, - отметил в ходе церемонии закрытия слета исполняющий обязанности губернатора Югры Геннадий Бухтин. – Для того чтобы привлечь инвестора, нужно представить свой проект, себя и свои возможности. Мы этому учим молодых предпринимателей, подбираем хороших тренеров. Правительство округа с 2010 года поддерживает это мероприятие и будет поддерживать дальше».
В рамках слета проходил региональный конкурс «Молодой предприниматель Югры». Более пятидесяти югорских бизнесменов испытали себя на конвейере проектов, получили ответы на консультациях от более опытных коллег. Каждому конкурсанту необходимо было пройти 6 станций: предпринимательская инициатива, социальная значимость бизнеса, управленческие способности, конкурентоспособность и перспективность бизнеса, финансовые показатели и инновационный подход.
В результате представлять Югру на всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России-2016» в Москве будут Максим Александрук из Нижневартовска, Эдуард Сайфутдинов из Сургута и Алексей Кан их Ханты-Мансийска.
Их проекты – «Школа иностранных языков «Best», «Строительная компания «Деревянный дом», «Производство сухих строительных смесей» признаны лучшими. «Я видел все проекты и считаю, что мы достойно представим Югру в Москве», - сказал Максим Александрук.
За победу в конкурсе ребятам вручены сертификаты на 100 тысяч рублей.

ИА "Альянс Медиа"