Rambler's Top100

Москва: по итогам года откроется 10 новых гостиниц

24.10.2016 17:30
По итогам года в Москве откроется 10 новых гостиниц, сообщила пресс-служба столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.
«За девять месяцев в Москве построено и введено в эксплуатацию шесть гостиниц общей площадью 134,9 тыс. кв. м. До конца года по нашим планам осталось сдать еще четыре комплекса площадью 119 тыс. кв. м», - сообщил М.Хуснуллин.
Заместитель мэра отметил, что только за последние месяцы было сдано в эксплуатацию две гостиницы на 75 тыс. кв. м.
В пресс-службе также напомнили, что в прошлом году в столице было введено девять отелей, а всего за последние пять лет открылось 35 гостиничных комплексов. «В соответствии с заявочной книгой на проведение чемпионата мира по футболу 2018 г. Москва должна обеспечить не менее 30 тыс. мест в гостиницах. Город намерен возводить двух- и трехзвездочные отели в различных частях столицы. Сегодня мы активно стимулируем строительство гостиниц. Например, создали так называемую отраслевую схему размещения отелей, в соответствии с которой и строим», - пояснил М.Хуснуллин.

ИА "Альянс Медиа"