Rambler's Top100

Ростовская область: МСП оценили значение интернет-связи в развитии бизнеса

11.11.2016 19:00
Министерство информационных технологий и связи Ростовской области провело дистанционное изучение общественного мнения представителей малого и среднего бизнеса региона о востребованности интернет-связи в профессиональной деятельности. Анкетирование проведено с помощью сервиса «Активный предприниматель» (активный.рф), сообщается на сайте Правительства Ростовской области.
В опросе участвовали 379 респондентов. Большинство (82%) опрошенных отметили, что наличие доступа в интернет является необходимым условием для осуществления предпринимательской деятельности.
Почти половина респондентов (46%) заявили о необходимости развития высокоскоростного беспроводного интернета в регионе, а также положительно оценили удобство его применения в различных сферах жизни.
60% опрошенных главным параметром оценки интернет-связи считают развитие доступа к проводному широкополосному интернету в населенных пунктах Ростовской области. В свою очередь, треть респондентов (30%) полагают, что для бизнеса приоритетным является развитие мобильного доступа к интернету стандарта 4G (LTE).
- Очевидно, что большинство предпринимателей области активно используют глобальную сеть в своей профессиональной деятельности, - подчеркнул заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области Кирилл Дьячкин. - Согласно результатам опроса, многие отдают предпочтение беспроводным технологиям, однако большинство донских бизнесменов больше доверяют проводному широкополосному интернету.
По общей оценке качества интернет-связи в Ростовской области более половины (56%) предпринимателей считают его достаточно хорошим, отмечая необходимость улучшения таких параметров, как сокращение сроков устранения операторами связи аварийных перебойных ситуаций при предоставлении услуг, а также увеличение зоны охвата мобильного доступа к сети Интернет.

ИА "Альянс Медиа"