Rambler's Top100

Пермь: состоится конкурс бизнес-идей среди старшеклассников

07.12.2016 17:30
8 декабря 2016 года в Перми состоится конкурс бизнес-идей среди старшеклассников Пермского края «Биржа идей». Конкурс проводится в рамках федеральной программы «Ты-предприниматель», реализуемой четвертый год в регионе Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. На федеральном уровне программа курируется Федеральным агентством по делам молодежи, сообщает Пермский региональный сервер.
Старшеклассники узнают, какие подготовительные этапы необходимо пройти для реализации своего бизнес-проекта, повысят уровень знаний и компетенций по предпринимательству, поймут, как привлекать ресурсы для воплощения в жизнь своих бизнесов. В рамках конкурса у участников будет возможность пообщаться с экспертами, продать свою бизнес-идею, почувствовать приятный вкус заработанных игровых денег, попробовать себя в роли инвестора.
В программе мероприятия – деловая игра «Создай свой бизнес» (спикеры – Ринат Шамсиев, бизнес-тренер и Георгий Гагнидзе, предприниматель), тренинг для преподавателей по основам предпринимательской деятельности (бизнес-тренер – Ирина Бочкарева, г. Екатеринбург), конкурс «Биржа идей», награждение победителей и финалистов конкурса.

ИА "Альянс Медиа"