Rambler's Top100

На Дальнем Востоке создают максимально благоприятные условия для инвесторов

08.12.2016 11:30
7 декабря Владимир Путин провёл заседание Совета Безопасности, посвящённое обсуждению проекта Стратегии экономической безопасности, сообщает Kremlin.ru.
«Особое внимание надо уделить сбалансированному пространственному развитию территорий, необходимо максимально использовать потенциал, который есть у каждого региона России, создавать новые производства и рабочие места, а значит базовые условия для демографического развития, для повышения качества жизни людей», - сказал глава государства на заседании Совета Безопасности РФ, посвященного проекту стратегии экономической безопасности до 2030 года.
По словам Путина, именно в этой логике ведутся работы по подъему и освоению Дальнего Востока.
«Учитывая значение, близость этого региона к крупнейшим экономикам Азиатско-Тихоокеанского региона, мы создаем здесь максимально благоприятные, в полном смысле этого слова конкурентные условия для бизнеса и будем строго выдерживать те условия, которые мы создали для инвесторов - как отечественных, так и иностранных», - заверил Путин.
Президент отметил, что «в государственных и федеральных целевых программах появятся специальные разделы по Дальнему Востоку». «Причем объем финансирования по конкретным направлениям должен рассчитываться таким образом, чтобы не просто восполнить отставание, а обеспечивать опережающее развитие, укрепление человеческого капитала дальневосточных территорий», - подчеркнул президент.

ИА "Альянс Медиа"