Rambler's Top100

ЕР инициирует поправки в ФЗ о кооперации для поддержки семейных ферм

08.12.2016 12:30
«Единая Россия» инициирует поправки в закон «О развитии сельскохозяйственной кооперации», направленные на поддержку семейных ферм, сообщает пресс-служба партии.
«Для развития агропромышленного комплекса «Единая Россия» готовит свои предложения, связанные с изменениями и дополнениями в закон «О развитии сельскохозяйственной кооперации», которые, безусловно, помогут семейным фермам, малым формам хозяйствования решать вопросы по реализации продукции. Это очень важно, поскольку на рынке работает очень много посредников и цена от производителя до конечной стоимости сильно разнится. От этого теряет и производитель, и потребитель. Развивая кооперацию, мы можем вытеснить посредников. Президент в Послании четко сказал, что необходимо развивать все формы сельхозкоопераций. Этот важный посыл президента нужно реализовать», - заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам (фракция «Единая Россия») Владимир Плотников.
Он отметил, что на данный момент фракция «Единая Россия» работает над тем, чтобы у сельхозпроизводителей была возможность брать кредит со ставкой 5% годовых. «Такого раньше не было. Это цивилизованный процент, который позволит рентабельно вести аграрный бизнес. Государство будет решать с банком вопросы, связанные с выпадающими доходами. И наша задача – чтобы как можно больше людей могли воспользоваться льготным процентом», - заключил В.Плотников.

ИА "Альянс Медиа"