Rambler's Top100

Медведев: частные инвестиции в Сколково сопоставимы с бюджетными

14.12.2016 15:00
Частные средства, вложенные в инновационный центр "Сколково", превышают 90 миллиардов рублей и сопоставимы с бюджетным финансированием, проект начинает приносить значительный научный и экономический эффект, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
"Были сделаны значительные бюджетные инвестиции — более 100 миллиардов рублей. Сопоставимые средства вкладывают в развитие инфраструктуры инвесторы — то есть средства бизнеса, порядка 92 миллиардов рублей, то есть в целом проект развивается и достаточно успешно. Начинает приносить значительный инновационный, научный и экономический эффект", — сказал Медведев на заседании попечительского совета Фонда развития центра разработки и коммерциализации новых технологий ("Сколково").
Глава правительства добавил, что выручка "Сколково" за прошлый год составила 40 миллиардов рублей, в рамках проекта создано более 21 тысячи высокотехнологичных рабочих мест.
"Сегодня "Сколково" — это почти 1600 инновационных компаний, больше сотни из них уже участвуют в различных международных сделках, вышли на международные рынки", — заявил глава кабмина.
Медведев добавил, что фонд активно участвует в реализации национальной технологической инициативы, занимается разработками в интересах российских и международных компаний. Председатель правительства напомнил, что власти Москвы решили развивать международный медицинский кластер, что означает увеличение общей площади проекта.

ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА "Новости"