Rambler's Top100

МЭР: утверждена адресная инвестиционная программа на 2017 год

29.12.2016 15:30
Министр экономического развития РФ Максим Орешкин утвердил федеральную адресную инвестиционную программу на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, сообщает пресс-служба министерства.
Документ разработан в рамках исполнения № 39-ФЗ от 25 февраля 1999 г. «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» и постановления Правительства РФ от 13 сентября 2010 г. № 716 «Об утверждении Правил формирования и реализации федеральной адресной инвестиционной программы».
Параметры программы соответствуют Закону от 19 декабря 2016 г. № 415-ФЗ «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», предложениям главных распорядителей средств федерального бюджета по адресному распределению бюджетных ассигнований на реализацию ФЦП, и на решение отдельных важнейших социально-экономических вопросов, не включенных в ФЦП.
В рамках программы предусмотрено строительство (реконструкция, техническое перевооружение) более 980 объектов капитального строительства и реализация более 120 мероприятий.
Среди наиболее значимых и крупных проектов, реализуемых в рамках адресной программы по поручениям Президента РФ и Правительства РФ:
строительство транспортного перехода через Керченский пролив;
объекты, в том числе стадионы, для проведения в РФ Чемпионата мира по футболу в 2018 году и ХХIХ Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске;
«Эндокринологический научный центр» Минздрава России;
«Тульская детская областная клиническая больница»;
комплексная реконструкция и новое строительство объектов Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина;
реконструкция Политехнического музея в Москве;
строительство и реконструкция зданий федеральных университетов, в том числе в Крыму;
строительство и реконструкция Международного детского центра «Артек», Всероссийского детского центра «Орленок», Всероссийского детского центра «Океан»;
строительство и реконструкция автомобильных дорог;
реконструкция и развитие аэропортов;
строительство линейных дизельных ледоколов и универсального атомного ледокола и другие инвестиционные проекты.

ИА "Альянс Медиа"