Rambler's Top100

Россия выступит международным партнером деловой программы «ЭКСПО-2017»

02.01.2017 10:00
В 2017 году впервые за историю «Экспо» Россия выступит международным партнером деловой программы и станет соорганизатором более 100 мероприятий международной программы «Экспо-2017, сообщает пресс-служба Минпромторга.
Экспозиция России станет одной из самых больших на «Экспо-2017» и разместится на выставочной площади более 1000 кв. м.
Россия является постоянным участником всемирных универсальных и международных специализированных выставок «Экспо», начиная с первой, которая состоялась в 1851 году в Лондоне.
Международная специализированная выставка «Экспо-2017» на тему «Энергия будущего» пройдет с 10 июня по 10 сентября 2017 года в Астане. Мероприятие такого масштаба впервые состоится в Центральной Азии.
Каждая из 12 недель выставки будет посвящена одной из 12 тем: возобновляемым источникам энергии, атомной энергетике, природному газу, биотопливу, хранению энергии, энергосистемам будущего, энергии человека и др.
В рамках каждого трека будут организованы пленарные сессии с участием руководителей бизнеса, органов власти, выдающихся ученых нашего времени, открытые дискуссии, научно-популярные семинары для широкой аудитории и др.
В «Экспо-2017» планируют принять участие российские производители природного газа (НОВАТЭК), минеральных удобрений («Уралхим»), калийных удобрений («Уралкалий»), работающий в области солнечной энергетики «Хевел», многопрофильный промышленный холдинг «РОТЕК», «Российские сети», «Русатом – международная сеть».

ИА "Альянс Медиа"