Rambler's Top100

Программу обучения в бизнес-школах нужно разрабатывать вместе со студентами

13.01.2017 11:30
Заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев заявил во время своего выступления на Гайдаровском форуме, что программа современных бизнес-школ должна быть разработана в сотрудничестве со студентами.
«Я по опыту знаю, как менеджер: учебная программа должна быть скомпонована в сотрудничестве со студентами, особенно с менеджерами-студентами. Это важно. Те, чья работа не может быть заменена машинами, они должны быть в курсе того, что происходит в мире в их отрасли, в смысле лучшего опыта, знаний, практик», - сказал А.Моисеев.
Замминистра подчеркнул, что сейчас молодежь хочет получать образование в бизнес-сфере и, в итоге, из-за отсутствия подходящих программ в России, многие едут учиться за границу.
Он также отметил, что сегодня люди идут в бизнес-школы для того, чтобы не только быстро обучиться профессии, но и получить качественное образование.
«Эволюция обучения или переобучения людей - это очень важно. Если посмотреть на Россию, то бизнес-образование должно ориентироваться на то, как качественно переобучить людей», - отметил он.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Mskagency.ru