Rambler's Top100

Алтайский край: инновационные МП приобрели новое оборудование на 169,5 млн руб.

16.01.2017 08:00
По информации управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, возмещением части затрат на приобретение нового оборудования в 2016 году воспользовались 13 малых инновационных предприятий на сумму 26 млн. рублей. Еще четыре малых предприятия получили субсидии части затрат по договорам финансовой аренды (лизинга) техники и оборудования на общую сумму 2 млн. рублей. С использованием адресной государственной поддержки предприниматели приобрели 37 единиц нового оборудования на общую сумму 169,5 млн. рублей.
Адресную финансовую поддержку инновационных компаний реализуют в рамках государственной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2014-2020 годы.
Приобретение нового оборудования позволило предприятиям осуществить выпуск разработанных видов продукции и увеличить объемы производства.
Малые инновационные компании, получившие субсидии в 2016 году, создали 157 новых высокотехнологичных рабочих мест. В частности, с использованием бюджетных средств производство модернизировали предприятия «Тонар», «СиСорт», «Аником», «Алтея», «ТММ», «Полимерпласт», «Две линии».

ИА "Альянс Медиа" по материалам официального сайта Алтайского края