Rambler's Top100

МЭР: необходимо создать условия для инвестиций бизнеса в здравоохранение

16.01.2017 12:00
Директор Департамента социального развития Юлия Михеева приняла участие в сессии «Инвестиции в здравоохранение в 2006-2016 годах: работа над ошибками» в рамках VIII Гайдаровского форума «Россия и мир: выбор приоритетов».
В ходе обсуждения она отметила, что одна из главных задач - создание условий для благоприятного функционирования бизнеса, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.
«Мы приветствуем вложения по всем направлениям, но реально должны понимать, что необходимы комфортные условия для этого. Пока мы не можем предложить бизнесу включение инвестиционной составляющей в систему здравоохранения, так как ограничены возможности бюджета фонда ОМС».
Директор Департамента дополнительно отметила, что в текущих экономических условиях нельзя повышать нагрузку на бизнес, накладывать дополнительные обязательства на бюджеты регионов: «Нас ожидает дискуссия о поиске дополнительных источников в системе ОМС, чтобы предложить бизнесу рассмотреть возможность включения инновационной составляющей. Мы должны поэтапно разработать такую схему».
Приоритетные направления развития – предмет дальнейшего межведомственного диалога.
«Мы обозначили свой контур, но с точки зрения человеческого капитала Минздрав может быть предложит более современную идею», - добавила Юлия Михеева.

ИА "Альянс Медиа"