Rambler's Top100

Началась подготовка ко второму Форуму социальных инноваций регионов

18.01.2017 10:00
Социальные инновации как фактор устойчивого развития, актуальные направления деятельности социально ориентированных НКО, экономические инструменты их поддержки станут центральными темами Форума социальных инноваций регионов, который состоится в 2017 году, в первой декаде июня.Об этом рассказала председатель Оргкомитета форума заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова по итогам заседания рабочей группы форума, сообщает пресс-служба СФ.
Вице-спикер СФ напомнила, что в его подготовке вместе с Советом Федерации участвуют Правительство Московской области, основные социальные ведомства – Министерство труда и социальной защиты РФ, Министерство здравоохранения РФ, Министерство образования и науки РФ, а также Министерство экономического развития РФ и автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».
Сенатор напомнила, что форум состоится в подмосковном Красногорске. Дата его проведения приурочена к профессиональному празднику – Дню социального работника, отмечаемому ежегодно 8 июня.
«В настоящий момент определяется программа форума. Предполагается обеспечить его преемственность с первым Форумом социальных инноваций регионов, который состоялся два года назад в Омске, — отметила Галина Карелова - Форум был весьма результативным – за прошедшее время многие идеи, прозвучавшие на форуме, воплощены в новых законах и других нормативных актах, поддержавших деятельность социально ориентированных организаций».
По словам вице-спикера СФ, форум 2017 года должен дать новый импульс для развития и реализации идей, содержащихся в Послании Президента России Федеральному Собранию РФ от 1 декабря 2016 года.

ИА "Альянс Медиа"