Rambler's Top100

Ростовская область: стартовал этап интеллектуальной игры «Начинающий фермер»

19.01.2017 07:00
V интеллектуальная игра «Начинающий фермер» проводится Российским союзом сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации.
На Дону интеллектуальная игра «Начинающий фермер» проводится в четвертый раз. Организатором регионального этапа игры традиционно выступают Ростовское региональное отделение Российского союза сельской молодежи, министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области и Донской государственный аграрный университет, сообщается на сайте правительства Ростовской области.
Участниками игры могут стать команды студентов, магистрантов и аспирантов аграрных вузов, студентов выпускных курсов ссузов, ученических производственных бригад.
Игра «Начинающий фермер» проводится в целях развития у учащихся навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.
Игра включает в себя ряд конкурсов, среди которых презентация бизнес-идеи по созданию фермерского хозяйства, ответы на вопросы экспертного жюри и других команд, изготовление рекламного плаката.
Региональный этап игры пройдёт во второй половине февраля на базе Донского государственного аграрного университета. Победители получат возможность участия в финале игры, который пройдет в апреле в Москве.
Команды из Ростовской области дважды становились победителями игры. В 2014 году победу в финале одержала команда Донского государственного аграрного университета с бизнес-проектом «Инновационные молочные продукты», а в 2016 – команда средней общеобразовательной школы №72 ст. Кривянской Октябрьского района с бизнес-проектом «Сеньор-помидор». Причем в 2016 году Ростовская область была представлена в финале игры во всех трех номинациях: команды школ, ссузов и вузов.

ИА "Альянс Медиа"