Rambler's Top100

Подготовлен проект распоряжения о распределении субсидий на поддержку МСП

19.01.2017 11:30
Министерство экономического развития РФ направило в Правительство РФ проект распоряжения о распределении бюджетам субъектов субсидий на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, а также на реализацию мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства, сообщается на сайте Минэкономразвития.
Министерством в сжатые сроки проведено рассмотрение на комиссии мероприятий, заявленных субъектами РФ к софинансированию за счет средств федерального бюджета.
Статс-секретарь – заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев отметил, что с учетом изменения общих подходов к межбюджетным отношениям и необходимости приоритизации затрат, программа Минэкономразвития эволюционирует - меняются ее основные акценты. «На первый план сегодня выходят мероприятия, связанные с переформатированием работы сети организаций, образующих инфраструктуру поддержки, внедрением сервисной модели ее оказания, в том числе с помощью создания МФЦ для бизнеса», - сообщил он.
В соответствии с решением комиссии и озвученными на заседании результатами рассмотрения мероприятий субъектов РФ Минэкономразвития России распределено более 7,5 млрд. рублей для предоставления субсидий регионам по четырем основным направлениям:
оказание финансовой поддержки субъектам МСП и организациям, образующим их инфраструктуру поддержки;
предоставление субсидий на софинансирование капитальных вложений;
содействие развитию молодежного предпринимательства;
предоставление субсидий на создание МФЦ для бизнеса.
Вместе с тем, Минэкономразвития России еще предстоит совместная работа с регионами. До 1 марта, в соответствии со сроком, установленным правительством, необходимо заключить соответствующие соглашения о предоставлении субсидии.

ИА "Альянс Медиа"