Rambler's Top100

В Москве откроется китайский консультационный центр

20.01.2017 11:45
В Торгово-промышленной палате РФ состоялся информационный семинар «Особенности экспорта пищевой продукции в КНР».
Его организаторами выступили АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ и Китайская национальная корпорация по инспекции и сертификации (CCIC) на основании Генерального соглашения о сотрудничестве, заключенного в 2016 г.
Открыл семинар вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев, обратившийся к участникам с приветственным словом. В мероприятии также приняли участие генеральный директор АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Марат Биматов и генеральный директор СCIC Europe BV Фу Цзинь.
Тематика семинара была выбрана не случайно, ведь согласно данным статистики, за последние пять лет объём импорта пищевых продуктов в КНР вырос почти в два раза.
Представитель CCIC Ван Чэнцзе, директор по контролю отслеживания производственного цикла товаров, и представитель Китайского национального центра по сертификации (CQC) Ю Аньцзюнь, директор отдела по сертификации продукции и систем менеджмента осветили законодательные и нормативные требования к пищевой продукции в КНР, вопросы проведения сертификации и подтверждения соответствия пищевой продукции в КНР, требования к импортной продукции и поставщикам. Знание китайской специфики поможет российским экспортерам в лице малых и средних предприятий успешно продвигать свою продукцию на рынок Китая.
На основании Генерального соглашения планируется открытие совместного консультационного центра в Москве. Одной из главных целей консультационного центра является создание системы по оказанию комплекса услуг российским и китайским экспортерам в области инспекции, сертификации и испытаний.


ИА "Альянс Медиа" по материалам ТПП РФ