Rambler's Top100

Д.Медведев: Инструменты для решения текущих задач у нас с вами все есть

20.01.2017 14:45
Сегодня состоялось первое заседание Правительства в новом году, сообщается на сайте Кабмина.
Открывая заседание Д.Медведев сказал: "В ближайшие месяцы нам предстоит перейти от адаптации экономики к внешним рискам к выведению её на траекторию устойчивого роста, постараться придать этому развитию хорошую динамику, несмотря на то, что прежние негативные факторы – санкции и относительно невысокие цены на энергоресурсы – всё ещё сохраняются. И, не надо обольщаться, они, скорее всего, сохранятся в среднесрочной перспективе. Мы, во всяком случае, будем исходить из консервативного прогноза. И конечно, самое главное для Правительства – выполнять взятые на себя обязательства, прежде всего социальные обязательства, и постараться обеспечить рост экономики.
Инструменты для решения текущих задач у нас с вами все есть. Принят бюджет. Определены также направления работы в рамках приоритетных проектов. В начале недели мы с вами уже обсудили проект перечня мероприятий, которые направлены на обеспечение стабильного социально-экономического развития в 2017 году.
Жду этот документ для подписания до конца недели. Он предполагает оказание дополнительной поддержки отдельным секторам экономики, прежде всего промышленности. Каждый знает свою сферу ответственности. Надеюсь, что со всеми этими задачами мы с вами справимся".

ИА "Альянс Медиа"