Rambler's Top100

Барнаул станет площадкой для проведения стартап-тура «Открытые инновации»

21.01.2017 10:00
Столица Алтайского края впервые станет площадкой для проведения стартап-тура «Открытые инновации». Право принимать региональный этап Российской акселерационной платформы Барнаул получил по итогам интернет-голосования за звание «Стартап-столица России».
Мероприятие направлено на поиск перспективных инновационных проектов и обучение стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий. Для проведения регионального этапа в Алтайский край приедут спикеры и эксперты высочайшего уровня - практикующие специалисты технопарка «Сколково», бизнес-тренеры и коучи.
К участию в стартап-туре на конкурсной основе приглашают разработчиков проектов, представителей компаний, молодых исследователей, студентов Алтайского края, республик Алтай, Тыва и Хакасия.
Организаторы рассматривают проекты по трем направлениям: биомедицинский трек, индустриальный трек, информационные технологии. В каждом треке определят одного победителя, который без предварительного отбора пройдет в полуфинал конкурса Startup Village 2017. Кроме того, занявшие 2-е и 3-е места получают пригласительный билет на мероприятие.
Для участия в отборе командам необходимо до 23 февраля зарегистрироваться на сайте акселерационной платформы, заполнить анкету и приложить презентацию с описанием стартап-проекта.
В 2017 году благодаря созданию единого механизма поддержки стартапов участие в мероприятии даст возможность получить гранты и привилегии нескольких институтов развития: Фонда «Сколково», Фонда содействия развитию инноваций, «РВК».
Региональный этап Российской акселерационной платформы стартап-тур «Открытые инновации» пройдет в Барнауле 16-17 марта. Стартап-тур «Открытые инновации» - акселерационная платформа по поиску, развитию и поддержке перспективных стартапов, работающих в сфере высоких технологий. Мероприятие организовано в 2011 году. В 2017 году стартап-тур пройдет в 14 городах.
Стартап-тур - это возможность пройти в полуфинал самой крупной стартап-конференции России - Startup Village - без предварительного отбора, представить свой проект признанным экспертам в области технологий и развития бизнеса, найти инвестора.

ИА "Альянс Медиа" по материалам официального сайта Алтайского края