Rambler's Top100

Москва: в ТиНАО появится инновационный логистический комплекс

24.01.2017 10:45
Вблизи поселения Марушкинского в ТиНАО построят крупный логистический комплекс площадью 315 тысяч «квадратов». Москомархитектура уже согласовала проект 25 корпусов, на фасадах которых изобразят летящих ласточек.
Производственно-логистический комплекс разместится на участке площадью более 76 гектаров недалеко от Боровского шоссе. Он будет состоять из шести административно-складских зданий, здания администрации, парковки на 380 мест для легковых машин и на 200 — для грузовиков. Здесь также появятся котельная, водозаборный узел, очистные сооружения, газгольдеры и подстанции, сообщает Mos.ru.
Высота корпусов будет варьироваться от одного до четырёх этажей. Все они будут с навесными фасадами из разноцветных сэндвич-панелей и перфорированного металлического листа. На зданиях собираются установить ночную подсветку и информационные конструкции с маркировкой корпусов.
«Мы утвердили проект крупного логистического центра площадью более 300 тысяч квадратных метров, который, несмотря на утилитарный характер, будет довольно современно выглядеть. Территория будет благоустроена и озеленена. В целом строительство в Новой Москве логистических кластеров ведётся активно. Это, безусловно, позволит разгрузить городские магистрали, уменьшив на них количество крупногабаритных грузовиков», — отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

ИА "Альянс Медиа"