Rambler's Top100

Росавтодор увеличит закупки у малого и среднего бизнеса

31.01.2017 11:00
Федеральное дорожное агентство и госкомпания «Российские автомобильные дороги», ответственные за федеральные трассы страны, объединят усилия для увеличения доли закупок у представителей малого и среднего бизнеса, сообщили в Росавтодоре.
По итогам 2016 года более 28,6 млрд рублей (20%) объема госзаказа Федерального дорожного агентства пришлось на долю малого бизнеса. По сравнению с предыдущим сезоном этот показатель увеличился на 1,5 млрд рублей. Подписание соглашения с госкомпанией «Российские автомобильные дороги» обеспечит дополнительные стимулирующие условия для сотрудничества дорожников и субъектов малого предпринимательства.
Дорожниками будет сформирован отраслевой реестр благонадежных партнеров из числа малого и среднего бизнеса в целях организации закупочной деятельности на ближайшие годы. Предпринимателей обеспечат необходимой методической поддержкой по вопросам участия в конкурсных процедурах, а также будут на регулярной основе уведомлять о существующих и прогнозируемых материально-технических потребностях отрасли.

ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА Regnum