Rambler's Top100

Второй Форум социальных инноваций открывает сайт

03.02.2017 13:30
Сайт Второго Форума социальных инноваций регионов начнет работать в феврале. Об этом сообщила в ходе заседания Оргкомитета Форума, прошедшего в Совете Федерации, заместитель Председателя СФ и сопредседатель Оргкомитета Форума Галина Карелова, сообщает пресс-служба СФ.
«Мы рассчитываем, что за предстоящие четыре месяца до форума сайт сыграет объединяющую для гостей и участников роль. Он не только даст им возможность быть полностью в курсе всех новостей о предстоящем мероприятии, но также позволит им принять участие в его подготовке, высказать свои предложения по организации форума и его программе, зарегистрироваться, представить свои работы и обмениваться информацией», — сказала вице-спикер Совета Федерации.
По сообщению первого заместителя председателя Правительства Московской области Ольги Забраловой, которая представила участникам заседания проект сайта и визуальную концепцию форума, на сайте предполагается вести онлайн-трансляцию его мероприятий.
Члены Оргкомитета обсудили также проект программы форума. Предполагается, что она будет состоять из пленарного заседания, дискуссионных площадок, «круглых столов» и мастер-классов. Отличительная особенность программы – региональный аспект. Будут представлены лучшие региональные проекты и практики. Среди предложенных к обсуждению тем – «Роль социальных инноваций в повышении качества социальных услуг и развитии человеческого капитала», «Роль бизнеса в устойчивом социальном развитии регионов», «Проектное управление и менеджмент в социальной сфере» и др.
Много внимания будет уделено инфраструктуре и инструментам поддержки социально ориентированных организаций. На форуме также будет работать выставка инновационных социальных проектов субъектов Российской Федерации.

ИА "Альянс Медиа"