Rambler's Top100

Законопроект повышает привлекательность инвестиций в инструменты фондового рынка

14.02.2017 12:15
На сайте Кабмина опубликован официальный отзыв Правительства на законопроект, направленный на повышение привлекательности индивидуальных инвестиционных счетов как инструмента долгосрочного инвестирования.
Законопроект направлен на увеличение совокупной суммы денежных средств, которые могут быть переданы по договору на ведение индивидуального инвестиционного счёта в течение календарного года его открытия, до 1 млн рублей (в действующей редакции – 400 тыс. рублей). При этом одновременное увеличение на эту же величину инвестиционного налогового вычета в сумме денежных средств, внесённых налогоплательщиком в налоговом периоде на индивидуальный инвестиционный счёт, не предусмотрено.
Принятие законопроекта позволит повысить привлекательность инвестиций в инструменты фондового рынка для частных инвесторов, в том числе за счёт налогового вычета в сумме положительного финансового результата, полученного по операциям, учитываемым на индивидуальном инвестиционном счёте. Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект.

ИА "Альянс Медиа"