Rambler's Top100

В Алтайском крае состоится фестиваль «Ремесленная слобода»

15.02.2017 08:00
17 февраля в Алтайской академии гостеприимства (ул. Титова, 8) пройдет VI краевой фестиваль ремесел и услуг «Ремесленная слобода». Его организуют для формирования и развития художественно-творческой активности учащихся и повышения уровня мастерства преподавателей.
В мероприятии примут участие ученики школ и организаций дополнительного образования региона в возрасте от 14 лет, занимающиеся творческой деятельностью в области декоративно-прикладного искусства, техники и искусства фотографии, изготовления одежды, аксессуаров и дизайна текстиля. По информации Министерства образования и науки Алтайского края, программа фестиваля включает конкурсы «Творческая мастерская» (вышивка крестом, лоскутная техника, роспись по ткани, бисероплетение), декоративное плетение кос «Краса-коса», конкурсы фоторабот, плакатов, компьютерной графики и моделей из нетрадиционных материалов.
Для гостей фестиваля проведут мастер-классы по вышивке шелковыми лентами, технике свободной кистевой росписи, изготовлению цветов из ткани, холодному батику, искусству энкаустики, декоративному плетению кос и дизайну ногтей. Желающие смогут получить квалифицированную консультацию о специальностях и профессиях академии и пройти профессиональное тестирование.

ИА "Альянс Медиа" по материалам официального сайта Алтайского края