Rambler's Top100

В.Матвиенко: потенциал женщин огромный, и он может служить стране

16.02.2017 11:15
15 февраля состоялась встреча Дмитрия Медведева с членами Совета палаты Совета Федерации Федерального Собрания, на которой обсуждались, в частности, различные аспекты взаимодействия Правительства и Совета Федерации в ходе законотворческого процесса, а также вопросы реализации программы по созданию новых школьных мест, поддержки внутреннего и въездного туризма, сообщается на сайте Кабмина.
Во время встречи Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко обратила внимание Премьера на то, что 2 февраля Правительством внесён очень важный документ, это стратегия в интересах женщин.
"Уверена, что этот документ вдохновит наших замечательных, красивых, умных, талантливых женщин на ещё более активное участие и в бизнесе, и в институтах гражданского общества, вообще в жизни страны. Тем более что у нас 54% женщин в стране от общего количества населения, а с высшим образованием – 58%. Только 42% мужчин с высшим образованием. То есть потенциал женщин огромный, и он может служить стране", - сказала В.Матвиенко.
Д.Медведев заверил, что "поручения, о которых просит Совет Федерации, будут подготовлены и я их подпишу, можете не сомневаться, в том числе и в отношении стратегии для женщин".

ИА "Альянс Медиа"