Rambler's Top100

В Минэкономразвития подвели итоги конкурса "Лучший социальный проект года"

17.02.2017 12:00
Статс-секретарь – заместитель министра экономического развития Олег Фомичев провел заседание конкурсной комиссии по подведению итогов Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года», сообщается на сайте Минэкономразвития.
В мероприятии приняли участие директор департамента развития малого и среднего предпринимательства Максим Паршин, ректор РГСУ Наталья Починок, а также представители федеральных органов исполнительной власти и организаций.
Участники обсудили результаты экспертного отбора проектов для утверждения лауреатов Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» за 2016 год, в том числе и в специальных номинациях.
По результатам первого этапа Конкурса существенно увеличилось число принявших участие субъектов России – с 16 в 2015 году до 54 в 2016 году – и количество проектов, заявленных для конкурсного отбора – с 66 до 269.
«Мы видим, что в несколько раз увеличилась активность регионов, количество заявок, т.е. тема социального предпринимательства выходит на передний план повестки», – отметил Максим Паршин.
По его словам, следующий конкурс уже будет проводиться в новых условиях государственной поддержки социального предпринимательства. «Мы надеемся, что уже в этом году будет принят федеральный закон, который закрепит понятие «социальное предпринимательство», – уточнил он.

ИА "Альянс Медиа"