Rambler's Top100

Ростовская область: зафиксировано около 2000 нарушений правил торговли

20.02.2017 17:00
Правонарушения в сфере организации торговой деятельности и ликвидации фактов торговли в неустановленных местах выявляются сотрудниками Ростадминспекции в ходе мониторингов и рейдов. Помимо представителей административной инспекции Ростовской области, в рейдах принимают участие представители полиции и региональных общественных организаций, сообщается на сайте Правительства Ростовской области.
Так, рейд в Таганроге, проведенный по центральной части города, выявил 11 нарушений, по ним составлены протоколы. Товар на картонных ящиках самый разнообразный: копченая рыба, овощи, фрукты, очки, трикотаж. После такой «деятельности» остаются горы мусора, грязи.
«Торговцы работают без соблюдения санитарных требований, риск приобрести не только некачественный товар, но и инфекцию очень велик. В 2016 году по статье 8.2 «Торговля в неустановленных местах» составлено около двух тысяч протоколов, назначено штрафов на общую сумму 1 млн 800 тыс.руб. За повторные нарушения - 140 протоколов. С начала текущего года - 85 протоколов, назначено штрафов на общую сумму 133,5 тыс.руб.», - отметил начальник административной инспекции Николай Копичка.

ИА "Альянс Медиа"