Rambler's Top100

Экспертный совет по ОЭЗ одобрил бизнес-планы новых резидентов

21.02.2017 11:30
20 февраля 2017 г. заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский провел заседание экспертного совета по туристско-рекреационным особым экономическим зонам, сообщается на сайте Минэкономразвития.
На заседании были рассмотрены заявки новых резидентов ОЭЗ, подготовленные при консультативной поддержке АО «Курорты Северного Кавказа», и заявки ряда уже действующих резидентов ОЭЗ «Архыз», предусматривающие увеличение инвестиций по сравнению с ранее заявленными объемами.
«Количество заявленных к рассмотрению проектов, а также существенные объемы инвестиций компаний свидетельствуют о возрастающем интересе к курортам Северного Кавказа», - отметил Александр Цыбульский.
Кроме того, он добавил, что курорты могут претендовать на звание мировых за счет повышения уровня обслуживания.
«Сегодня горнолыжный Кавказ - это и курорты для семейного отдыха. Не только спортсмены найдут для себя занятие по душе»,- заметил замминистра экономического развития.
Новыми резидентами ОЭЗ «Архыз» стали ООО «Илья Муромец», ООО «Горная Река», ООО «Люкс-Архыз». Расширят свои проекты действующие резиденты «АРС Девелопмент», «Гранд-Архыз», «Горный кристалл» и «Трамплин 1650».
Проекты новых резидентов предусматривают строительства коттеджного комплекса, гостинично-коттеджного поселка и мини-гостиницы на курорте «Архыз». Действующие резиденты добавят к своим проектам апарт-отель, места размещения в коттеджном поселке и отеле, спа-комплекс. Компания «Гранд Архыз» внесла корректировки в свой проект с учетом начала взаимодействия с отельной сетью Holiday Inn. Компания «АРС Девелопмент» приняла решение построить рядом с гостиничным комплексом, возведение которого уже находится в активной стадии, апарт-отель.
Заявки, согласованные на экспертном совете, предусматривают создание 2700 новых мест размещения на ВТРК «Архыз».

ИА "Альянс Медиа"