Rambler's Top100

Более 64 000 человек уже подали заявки на получение дальневосточного гектара

21.02.2017 11:45
Дмитрий Медведев провёл совещание с вице-премьерами 20 февраля 2017 года. На совещании шла речь о территориях опережающего развития на Дальнем Востоке и льготном кредитовании участников программы «Дальневосточный гектар», сообщается на сайте Кабмина.
Заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев сообщил участникам совещания, что более 64 тыс. человек уже подали заявки на получение дальневосточного гектара.
"Люди берут гектар на строительство жилья, для сельскохозяйственных работ, пчеловодства, предпринимательства. Самой большой проблемой, которую люди называют, является доступность финансовых ресурсов, необходимых для освоения. В этих целях Фондом развития Дальнего Востока разработан новый продукт вместе с Почта-банком и Связь-банком. Индивидуальным заёмщикам кредиты будут предоставляться до пяти лет на сумму до 600 тыс., по коллективным заявкам – до восьми лет на сумму до 3 млн. Ставки по этим кредитам составят от 8 до 10,5% годовых. Будем развивать. Уверен, что это поможет людям осваивать гектар", - сказал Ю.Трутнев.

ИА "Альянс Медиа"