Rambler's Top100

Москва: доля прибыльных предприятий в январе-ноябре 2016 г. превысила 75%

21.02.2017 13:45
Как сообщает пресс-служба Департамента экономической политики и развития Москвы, доля прибыльных предприятий и организаций столицы по итогам одиннадцати месяцев 2016 г., с января по ноябрь, превысила 75%.
Рост прибыли крупных и средних компаний Москвы в январе-ноябре 2016 г. по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. увеличился на 4,6% и достиг 3 трлн 193 млрд руб.
Наибольшие темпы продемонстрированы предприятиями обрабатывающей промышленности, которые стали успешнее на 15%. Лидеры обрабатывающих отраслей - химическое производство, производство изделий из резины и пластика, транспортных средств. Легкая промышленность показала прирост прибыли в текстильном и швейном производстве, а также в производстве обуви и кожаных изделий. Индустрия гостеприимства и строительный сектор Москвы увеличили прибыль соответственно на 51% и 43%.
Как отметил руководитель департамента Владимир Ефимов, число прибыльных предприятий выросло благодаря системным мерам поддержки реального сектора, реализация которых ведется в столице с 2015 г.
«Данные по росту прибыльности бизнеса в столице за два года подтверждают окончательный перелом тренда падения прибыли в 2013-2014 гг., когда ограничителем инвестиционной активности крупных и средних предприятий и организаций Москвы была острая нехватка собственных средств», - цитирует пресс-служба департамента В.Ефимова.

ИА "Альянс Медиа"