Rambler's Top100

Рост инвестиций в экономику Москвы достиг рекордного показателя в 2016 г.

22.02.2017 10:15
Рост инвестиций в экономику Москвы достиг рекордного показателя в 2016 г., составив 3%, сообщил во вторник мэр Москвы Сергей Собянин в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным, сообщает Kremlin.ru.
«С точки зрения привлечения инвестиций в экономику, в этом году 3% прироста инвестиций, впервые за последние три года. В сопоставимых ценах это, собственно говоря, рекордный показатель. У нас был прирост 1%, 1,7%, мы не падали все эти годы по инвестициям. А в этом году еще и прирост 3%. Причем, сохраняются и иностранные инвестиции примерно в таком же объеме, как были раньше. Это говорит о стабильности притока и иностранных, и российских инвестиций. Сегодня уже ежегодный объем инвестиций в основной капитал составляет 1,6 трлн руб. это достаточно большой объем», - подчеркнул мэр.
Он добавил, что также успешно в столице развивается промышленность. «Особенно обрабатывающая промышленность начала вставать на ноги - у нас плюс 2% по предварительным итогам. Плюс значительно нарастили экспорт продукции обрабатывающей, что позитивно. Это говорит не только об импортозамещении, но и о том, что наша промышленность становится более конкурентной на международных рынках», - сказал С.Собянин.

ИА "Альянс Медиа"