Rambler's Top100

Свердловская область: бизнес в рамках господдержки сможет повысить квалификацию

22.02.2017 10:30
Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства начал приём заявок на обучение действующих предпринимателей и их сотрудников. Обучение полностью бесплатно и финансируется из областного и федерального бюджетов. Всего в 2017 году на обучающие программы региональному фонду поддержки планируется выделить 28 миллионов рублей, сообщается на сайте Правительства Свердловской области.
Всего в этом году малый и средний бизнес сможет пройти обучение по восьми программам повышения квалификации: бизнес-планирование, финансовый анализ и оптимизация затрат, участие в госзакупках, продажи, интернет-маркетинг, эффективное управление персоналом, охрана труда, бережливое производство. Обучение будет проводить партнёр проекта - бизнес-школа Уральского федерального университета им. Б.Н.Ельцина. В зависимости от поступивших заявок, группы будут формироваться не только в Екатеринбурге, но и в других городах области.
Чтобы записаться на обучение, необходимо связаться с куратором конкретной программы. Контакты выложены на сайте областного фонда поддержки предпринимательства в разделе «Получение необходимых знаний/Программы обучения». Для обеспечения доступности бесплатного обучения для большего количества бизнесменов, одна компания может участвовать только в одной образовательной программе. Продолжительность обучения составит от 50 до 72 академических часов. При наличии у участника обучения среднего профессионального или высшего образования, после прохождения образовательной программы ему выдается удостоверение о повышении квалификации. В остальных случаях вручается сертификат бизнес-школы УрФУ.
«Как показывает практика, если нет знаний, то даже при наличии стартового капитала в бизнесе быстро возникают проблемы, которые предприниматель не всегда может решить. Именно поэтому у нас в регионе реализуются около 10 образовательных проектов как для действующего бизнеса, так и для желающих начать своё дело», - отметил директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Евгений Копелян.
Для старшеклассников и студентов в регионе работает Школа бизнеса, проводится конкурс «Молодежь планирует бизнес». Для будущих и начинающих предпринимателей Свердловский областной фонд поддержки проводит обучение по программе «Начни своё дело». Также фонд регулярно совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей организуют практические семинары «Юридические часы». Кроме того, в Свердловской области для предпринимателей реализуются федеральные образовательные программы Российского экспортного центра и Корпорации МСП.

ИА "Альянс Медиа"