Rambler's Top100

МО: АИЖК планирует реализовывать проекты по созданию рынка арендного жилья

03.03.2017 11:45
Агентство по ипотечному жилищному кре­ди­то­ва­нию (АИЖК) рассматривает возможность распространить пилотные проекты по созданию рынка арендного жилья на крупные города Подмосковья в рамках правительственного проекта «Ипотека и арендное жилье», сообщили в пресс-службе Ассоциации застройщиков Московской области со ссылкой на генерального директора «Главстрой Девелопмент» Ивана Богатова.
«Сегодня мы видим, что самый массовый рынок арендного жилья не в Москве, а как раз в Подмосковье. АИЖК готово работать с регионами, мы с ними обсуждали этот вопрос. Я думаю, что Подмосковье - это ближайшее следующее применение», - приводятся в сообщении слова И.Богатова.
Ранее управляющий директор АИЖК Ирина Балкарова сообщила, что АИЖК в рамках реализации национального проекта «Ипотека и арендное жилье» приступило к реализации пилотных проектов. Это три проекта, которые находятся в Москве. Первый объект «Лайнер», будет запущен летом 2017 г.
Согласно данным портала правительства Российской Федерации, целью проекта «Ипотека и арендное жилье» является улучшение жилищных условий граждан России путем обеспечения высоких темпов ввода жилья (ввод 88 млн кв. м в 2018 г., 100 млн кв. м в 2020 г.) и стимулирования спроса (выдача в 2018 г. 1 млн ипотечных кредитов, в 2020 г. - 1,2 млн ипотечных кредитов, привлечение инвестиций в 2018 г. в размере 15 млрд руб. в создание арендного жилья).

ИА "Альянс Медиа" по материалам Mskagency.ru