Rambler's Top100

Москва: школьники посетят компании-резиденты столичных технопарков

03.03.2017 14:15
В рамках нового федерального профориентационного проекта «Профессия моего будущего» при содействии Комиссии ОП РФ по развитию науки и образования в рамках проекта «Профессия моего будущего», который стартовал 15 февраля, учащиеся в возрасте 12–18 лет пройдут тестирование на предрасположенность к «профессиям будущего».
У участников будет уникальная возможность изучить 5 направлений деятельности (IT-сектор; биотехнологии; космос и авиастроение; робототехника и машиностроение; образование и культура), в которых в скором времени появятся новые профессии. Также школьники примут участие в конкурсе «Территория профессий» и посетят московские технопарки, сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ.
Сначала организаторы предлагают посетить инновационные центры, как Технополис Москва и Технопарк Строгино. Школьники ознакомятся с внутренней жизнью и устройством технопарков, смогут получить консультации представителей компаний-резидентов. Технопарки, являясь центрами инновационного развития, сосредотачивают на своих площадках представителей наиболее современных и перспективных компаний. В этих компаниях работают сотрудники, которые не понаслышке знают о том, какие профессии по праву могут назваться «профессиями будущего».
Таким образом, у участников проекта «Профессия моего будущего» появится уникальная возможность «из первых уст» услышать о последних тенденциях инновационных секторов и о том, какие специалисты будут востребованы в таких компаниях в ближайшем будущем. Участники смогут лично пообщаться с представителями таких инновационных компаний, как «Texel» (Тексел), «M-Industries» (М-индастриз), «NexTouch» (НэксТач), «РЕАБОКС», «ОКБ-Вектор», ЛЕОНАРДА-СЕРВИС, «101ХP», а также Центр 3D-прототипирования и радиоэлектроники и ЦМИТ «Вертикальный взлет» и других.

ИА "Альянс Медиа"