Rambler's Top100

Москва: молодым бизнесменам нужна электронная образовательная площадка

16.03.2017 12:45
Молодые столичные бизнесмены и члены Молодежного парламента при Мосгордуме обсудили проблемы, с которыми сталкиваются начинающие столичные предприниматели. В Мосгордуме прошло заседание рабочей группы Молодежной палаты (Молодежного парламента) при МГД на тему «Основные проблемы, сдерживающие развитие малого и среднего предпринимательства в городе Москве», сообщает пресс-служба Мосгордумы.
Председатель секции по экономической политике и финансам Молодежной палаты при МГД Мария Рощина:
«Цель сегодняшней встречи – обсудить проблемы, сдерживающие малое и среднее предпринимательство, согласовать предложения, которые затем будут рассмотрены на заседании Молодежного парламента и переданы в соответствующие комиссии Мосгордумы».
Участники заседания заострили внимание на таких проблемах, как сложности с получением льготных кредитов и арендой необходимых площадей, получением той или иной разрешительной документации, разного рода бюрократическими препонами при участии в государственных торгах. Часть проблем, которые сегодня сдерживают развитие малого и среднего бизнеса в столице, могло бы решить более активное введение электронного документооборота. Кроме того, было единодушно поддержано предложение начать разработку «образовательной» электронной площадки: молодым предпринимателям зачастую не хватает экономических знаний.
В заседании рабочей группы принял участие член комиссии Мосгордумы по экономической политике и финансам, президент МТПП Владимир Платонов, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:
«Наша задача как законодателей – услышать, чего не хватает молодым предпринимателям, и найти, если это необходимо, пути законодательного решения возникающих проблем. Что же касается МТПП, то в рамках Палаты действует собственная молодежная секция, совместно со столичными вузами разрабатывается программа «Бизнес-грамотность», специалисты Палаты всегда готовы оказать начинающим консультационную поддержку. В том числе и тем, кто решит заняться социальным предпринимательством».

ИА "Альянс Медиа"