Rambler's Top100

В СФ обсудили рейтинги инновационного развития регионов

17.03.2017 10:00
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Республики Башкортостан Лилия Гумерова приняла участие в заседании Комиссии Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ по образованию и науке, сообщает пресс-служба СФ.
Члены комиссии рассмотрели вопросы формирования регионального законодательства в сфере профессионального образования для инновационного бизнеса (на примере Республики Мордовия), а также готовящиеся изменения в федеральное законодательство в областях налогообложения, образования и науки.
В ходе заседания обсуждались рейтинги инновационного развития субъектов Федерации, подготовленные Ассоциацией инновационных регионов России. Эти показатели отражают мнения ведущих экспертов страны, позицию федеральных органов власти, а также учитывают предложения представителей региональных властей по актуализации системы индикаторов оценки. Рейтинги учитываются Министерством экономического развития РФ при распределении субсидий и при принятии решений инвесторами.
Лилия Гумерова отметила, что рейтинг отражает наиболее актуальную информацию об изменениях в инновационной сфере экономики регионов. «Разработанная система рейтинга позволяет регионам увидеть их сильные и слабые стороны, скорректировать свои действия и выбрать наиболее оптимальные направления для дальнейшего развития и совершенствования инновационных систем», — сказала сенатор.
Парламентарий предложила направить полученные показатели всем субъектам Российской Федерации для использования в работе.

ИА "Альянс Медиа"