Rambler's Top100

Иваново: заработал городской инвестиционный портал

21.03.2017 16:30
Администрация города Иваново представила несколько информационных ресурсов, в том числе городской инвестиционный портал. Как сообщает пресс-служба администрации города, портал должен стать основным информационным источником и открытым инструментом по работе с бизнес-сообществом, сообщает пресс-служба Правительства Ивановской области.
В Иванове в работу запустили сразу несколько городских информационных ресурсов: инвестиционный портал, сайт поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и база открытых данных. Ресурсы презентовали 20 марта.
Как отметил глава города Владимир Шарыпов, портал должен стать основным информационным источником и открытым инструментом по работе с бизнес-сообществом. Инвестиционный портал – это, прежде всего, инструмент для инвесторов, который эффективно и наглядно дает информацию о территории города, его экономическом потенциале и конкурентных преимуществах. На портале доступна актуальная аналитическая карта, где отражены реализованные и реализуемые инвестиционные проекты, а также представлены земельные «зеленые» и «коричневые» площадки, ждущие своих инвесторов. «Зеленые площадки» - инвестиционные площадки без строений, но с коммуникациями или возможностями подключения к ним. «Коричневые площадки» - инвестиционные площадки с имеющимися на них неиспользуемыми зданиями и сооружениями. На портале также представлены земельные участки под аварийными жилыми домами, подлежащими расселению, и земельные участки с домами, относящимися к «ветхому» фонду. «Это тот самый потенциал, который застройщик может реализовать с наименьшими затратами. Дома аварийные или ветхие, инвестор может застроить территорию с уже готовой инфраструктурой. Мы всячески будет приветствовать и поддерживать такие начинания», - подчеркнул Владимир Шарыпов.
Губернатор Ивановской области Павел Коньков положительно оценил инициативу мэрии областного центра по развитию информационных ресурсов и рекомендовал дополнить портал интерактивной картой, на которой должна быть в онлайн-режиме представлена информация обо всех имеющихся объектах и возможностях для инвестора.
Как сообщили в городской администрации, портал будет дополняться в том числе по предложениям бизнес-сообщества. В разработке находится его англоязычная версия. Ресурс доступен по ссылке: http://invest.ivgoradm.ru/

ИА "Альянс Медиа"