Rambler's Top100

Красноярский край: пройдет Сибирский культурно-туристский форум

22.03.2017 08:30
С 24 по 26 марта в Красноярске и Енисейске пройдёт Сибирский культурно-туристский форум. В мероприятии примут участие директор Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры РФ Ольга Ярилова, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе и другие представители туристской индустрии, сообщается на сайте Правительства Красноярского края.
Основная часть форума пройдёт в Красноярске, в МВДЦ "Сибирь", где на XIX Международной туристской выставке "Енисей" туристский потенциал своих регионов представят более 20 регионов России, муниципальные образования Красноярского края, а также представители ближнего зарубежья. Кроме того, в рамках форума пройдёт ряд дискуссионных площадок, где участники обсудят стратегии развития и продвижения культурно-туристского потенциала, историко-культурного наследия.
Специалисты министерства культуры Красноярского края проведут на выставке презентацию города Енисейска, который в 2019 году отметит 400-летие. Сейчас к масштабному юбилею в городе реставрируют часть исторических зданий. Напомним, что центральная часть Енисейска находится в предварительном списке на получение статуса всемирного наследия ЮНЕСКО.
Тур в один из старейших городов Сибири был презентован министром культуры Красноярского края Еленой Мироненко на семинаре Комитета по импортозамещению в Санкт-Петербурге. Сейчас маршрут претендует на знак "Одобрено Комитетом по импортозамещению при Минкультуры РФ", а это значит, что именно его будут рекомендовать для отдыха в нашей стране не только для гостей из других стран, но и для самих жителей России. Для тестирования маршрута участники форума проведут выездное мероприятие в Енисейске, где обсудят развитие туризма в малых исторических городах.

ИА "Альянс Медиа"