Rambler's Top100

Новосибирская область: качество пищевой продукции проверено на 350 предприятиях

22.03.2017 17:30
Итоги проверок предприятий региона на качество пищевой продукции были подведены на заседании комиссии по вопросам обеспечения безопасности товаров на потребительском рынке. В рамках работы комиссии, созданной при министерстве промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, проводились мероприятия по контролю за обеспечением безопасности рыбы всех видов обработки, балычных изделий, рыбных полуфабрикатов, икры, морепродуктов и рыбных консервов, сообщается на сайте Правительства Новосибирской области.
Мероприятиями охвачено 356 объектов, осуществляющих производство, хранение и реализацию данной продукции, в том числе – 23 перерабатывающих предприятия, три объекта оптовой торговли и 305 розничной торговли. Было проведено 102 рейда по пресечению торговли в неустановленных местах, исследовано 554 пробы по санитарно-химическим показателям, проведено 17 694 лабораторных исследований рыбы и морепродуктов.
По результатам проведенных мероприятий выдано 42 предписания об устранении нарушений, возбуждено и рассмотрено 372 дела об административных правонарушениях, вынесено постановлений о наложении штрафов на сумму 2 920,7 тыс. рублей. Запрещено использование по назначению 559,64 т мороженой рыбы (направлена на промышленную переработку), снято с реализации 614 кг рыбы и рыбной продукции.

ИА "Альянс Медиа"