Rambler's Top100

Медицинская виза в России может появиться к концу 2017 г.

24.03.2017 08:00
Медицинская виза в России может появиться уже к концу 2017 г., разработка проекта уже практически завершена в Минздраве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент Российской ассоциации медицинского туризма (АОММТ) Константин Онищенко.
«Российская ассоциация медицинского туризма выступает консультантом министерства здравоохранения в разработке проекта медицинской визы. На сегодняшний день проект медицинской визы находится на стадии завершения, и теперь его ждет процесс согласования, одобрения и принятия в необходимых для этого государственных структурах. Мы очень надеемся, что медицинская виза появится в Российской Федерации до конца текущего года или в начале следующего», - сказал К.Онищенко.
Ранее в своем докладе на заседании Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова отметила, что число иностранцев, которые едут в РФ для получения медицинской помощи, за 2015-2016 гг. увеличилось на 87%.
В 2016 г. Минздрав России выступил с инициативой введения медицинской визы для иностранцев, желающих получить лечение в России. По словам экспертов, это будет способствовать развитию медицинского туризма.

ИА "Альянс Медиа" по материалам mskagency.ru/