Rambler's Top100

План сотрудничества РФ и Японии поможет развитию экономических отношений

24.03.2017 14:30
Министр экономического развития РФ Максим Орешкин провел встречу с министром экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко в рамках рабочего визита в Японию, сообщается на сайте Минэкономразвития.
«Если посмотреть на статистику 2016 года - всего 16 млрд. долларов товарооборота, падение на четверть. Прямые инвестиции Японии в Россию также снизились. За первые три квартала 2016 года японские инвестиции в Россию упали на 80%», – сообщил Максим Орешкин перед началом встречи.
При этом министр выразил уверенность в том, что реализация плана сотрудничества между Россией и Японией поможет развитию экономических отношений двух стран.
Говоря о своем назначении на пост специального представителя президента РФ по вопросам торгово-экономического сотрудничества с Японией, глава Минэкономразвития России отметил, что это не замена кого-то из команды, а ее усиление.
«То, что вы, господин Орешкин, были назначены специальным представителям по Японии, является проявлением желания России укрепить отношения с нашей страной», – подчеркнул Хиросигэ Сэко.
14 марта 2017 года Максим Орешкин был назначен специальным представителем президента РФ по вопросам торгово-экономического сотрудничества с Японией. Хиросигэ Сэко в японском правительстве в свою очередь является ответственным за развитие экономических отношений с Россией.

ИА "Альянс Медиа"