Rambler's Top100

Карелия: новые предприятия улучшат социально-экономический климат

27.03.2017 15:30
Представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Республики Карелия Сергей Катанандов в рамках рабочей поездки в регион провёл встречу с ветеранами, проживающими в посёлке Надвоицы Сегежского района, сообщает пресс-служба СФ
Представители Совета ветеранов обратились к сенатору с просьбами и предложениями. Ветераны попросили парламентария помочь организовать Дом престарелых в посёлке. В том числе, поднимались вопросы работы коммунальных служб, неудовлетворительного содержания дорог.
В ходе встречи поступили предложения по развитию инфраструктуры посёлка, замены устаревшего коммунального оборудования, а также отмечены высокие тарифы на электроэнергию для предпринимателей.
Сергей Катанандов подчеркнул, что ветераны являются самой неравнодушной и активной частью общества.
«Надвоицы — непростой посёлок, получивший статус территории опережающего развития, а значит, инвесторам здесь будут предоставлены налоговые льготы, которые уменьшат страховые выплаты. Новые предприятия и рабочие места оживят жизнь в посёлке, улучшат социально-экономический климат в районе и Республике в целом», — отметил сенатор.
Парламентарий взял все поднятые в обращениях вопросы на контроль.

ИА "Альянс Медиа"