Rambler's Top100

Владивосток: стартовала «Бизнес-лаборатория»

27.03.2017 17:30
27 марта в приморской столице стартовала молодежная «Бизнес-лаборатория». Владивостокцам в возрасте от 14 до 17 лет эксперты рассказывают о том как разработать деньги, запустить проекты в сфере предпринимательства, а также об эффективных инструментах продвижения стартапов. Автор лучшей идеи получит главный приз – путевку во Всероссийский детский центр «Океан», сообщается на сайте Администрации города Владивостока.
Организаторы «Бизнес-лаборатории»: МКУ «Молодежный ресурсный центр» и НПОУ «Владивостокский гуманитарно-коммерческий колледж Приморского крайпотребсоюза», на базе которого и работает образовательный проект.
«Учениками такой школы предпринимательства стали ребята, которые подали нам заявку на участие. В итоге в «Бизнес лабораторию» зачислено 25 молодых людей, – отметил директор МРЦ Андрей Волков. – В ходе учебы начинающие бизнесмены напишут собственный проект и 30 марта представят его приглашенным экспертам».
Как рассказали организаторы, занятия «Бизнес-лаборатории» будут проходить ежедневно в течение четырех ближайших дней. Молодежь узнает о предпринимательской деятельности, о том, как не ошибиться в выборе дела, которым они хотят заниматься в будущем.
«Сегодня я дала задание ребятам на сплочение и командообразование. Ведь одному сложно и, порой, невозможно вывести бизнес на достойный уровень, – отметила заместитель председателя приморской краевой организации Российского союза молодежи Галина Гилева. – С помощью специальных упражнений ребята познакомились и подружились, хотя многие из них видели друг друга впервые».
Обучение проходит на бесплатной основе. Все участники образовательного проекта получат сертификаты и памятные подарки.

ИА "Альянс Медиа"