Rambler's Top100

Кировская область: стартовал приём документов на конкурс «Предприниматель года»

29.03.2017 10:00
Министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области вновь объявляет о проведении областного конкурса «Предприниматель года».
Конкурс проводится в регионе с 2006 года, и уже высоко зарекомендовал себя в предпринимательском сообществе. Его основной целью является выявление и поощрение лучших предпринимателей, пропаганда достижений, роли и места малого бизнеса в социально-экономическом развитии региона, сообщает пресс-центр Правительства Кировской области.
Участниками конкурса могут стать субъекты малого предпринимательства (индивидуальные предприниматели, малые и микропредприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, производственные и сельскохозяйственные потребительские кооперативы), зарегистрированные на территории Кировской области и осуществляющие предпринимательскую деятельность не менее двух лет.
В текущем году конкурс будет проводиться по 11 номинациям:
«За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере материального производства»,
«За внедрение передовых технологий и инновационных разработок»,
«За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере торговли»,
«За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере сельского хозяйства»,
«За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере общественного питания»,
«За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере услуг»,
«Женщина – предприниматель года»,
«Лучший молодой предприниматель года»,
«Успешный старт»,
«Лучший экспортер года»,
«За эффективную предпринимательскую деятельность в социальной сфере».
Отметим, что две последние номинации в этом году введены впервые.
- Субъект малого предпринимательства может самостоятельно принять участие в конкурсе, подав соответствующие документы, - пояснили в министерстве развития предпринимательства. – Но также его может выдвинуть администрация района или городского округа Кировской области, на территории которого он осуществляет деятельность.
Условия участия, критерии конкурсного отбора, перечень и формы документов на участие в конкурсе указаны в постановлении Правительства области от 28.04.2010 № 49/170 и размещены на официальном сайте Правительства Кировской области (www.kirovreg.ru) и портале малого и среднего предпринимательства Кировской области (www.mbko.ru).
Победители конкурса будут награждены дипломами правительства области, ценными призами, а также получат право на льготный заём в размере до 2 млн. рблей сроком до трёх лет под ставку 7% годовых от Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства. Церемония награждения победителей пройдет 26 мая и будет приурочена ко Дню российского предпринимательства.
Прием заявок на участие в конкурсе производится с 28 марта по 21 апреля.

ИА "Альянс Медиа"